Элинор Портер «Поллианна» и «Поллианна вырастает»

Недавно я еще раз перечитала книги христианской писательницы Элинор Портер «Поллианна» и «Поллианна вырастает». Эти книги из серии литературы для детей. Впервые я прочла «Поллианну», когда мне было 40 лет. И я для себя открыла, что христианская литература полезна для чтения в любом возрасте, так как открываешь для себя что-то новое в простых житейских историях. Кто не читал эти книги, очень советую прочитать самим и дать прочитать детям, а еще лучше почитать вместе с детьми.

Поллианна была дочерью пастора. Она рано осталась без матери и отцу заботиться о маленькой дочурке помогали прихожанки. Приход был бедный и Поллианна надеялась, что к Рождеству миссия пришлет в подарок какую-нибудь игрушку и очень надеялась, что это будет кукла. Но в подарке оказались детские костыли. Девочка очень расстроилась, но мудрый папа сказал ей: «Надо радоваться, что они тебе не нужны». С тех пор они стали «играть в радость». Во всем, чтобы не происходило, Поллианна старалась находить радость. После смерти отца ее отправили в небольшой городок к дальней одинокой родственнице и она научила этой игре ее жителей. Жизнь многих людей изменилась к лучшему. Я для себя тоже открыла «игру в радость» и она заставила и меня пересмотреть свое отношение к жизни: ценить то, что имею и чаще благодарить за все Господа.

Книги написаны очень хорошим языком, легко читаются, получите не только удовольствие, но и станете мудрее в воспитании детей, так как слова мудрости и надежды вдохновляют и придают силы.

Автор: Коршунова О.А.

Об авторе:

Оставить комментарий