Франсин Риверс «Любовь искупительная»

Начиная читать эту книгу, я боролся со скепсисом из разряда «очередная мыльная опера». По мере углубления в сюжет, я изменил свое мнение. События, описанные в этой книге,  выбивают из колеи, бросая то в жар гнева, то в мороз ужаса. Я,  как муж, как отец девочки, особенно остро переживал всю эту историю. Трагедия ребенка, на пороге жизни лишенного любви, веры, детства, понимания, и самой жизни в духовном смысле.

 

История об убийственном эгоизме и глупости взрослых, от которых, увы, зависит дальнейшая судьба ребенка. История о Божьей силе, проявляемой в ответ на молитву, о неисповедимых Божьих путях, о неотступной и награжденной в последствие вере. О спасении этого закопанного заживо ребенка из плена страха, греха, от зависимости, от разочарования и пустоты, от непроглядной тьмы. Одна из редких книг, где название и содержание абсолютно соответствуют друг другу.

 

Евангелие в художественном исполнении: Грязные, неверные грешники, безусловно любящий Христос, настойчиво стучащий в сердце, открывающий возможность свободы выбора, дарующий разум и мудрость для совершения этого выбора.

 

Считаю эту книгу полезной,  особенно для родителей, она напоминает, как бы открывает глаза. А ведь правда, от моей жизни в большой степени зависит жизнь и судьба моих детей. Беда в том, что дети знают нас настоящих, и мы должны приводить в соответствие друг другу слова и жизнь, а это невозможно. Но невозможное человеку возможно Богу.

 

Автор: Влад Шаршаков

Об авторе:

Оставить комментарий