Билли Грэм: в чем опасность амулетов?

Евангелист Билли Грэм рассказал христианам об опасности приобретения различных предметов, которые, якобы, обладают «духовными исцеляющими».  Как бы невинны и красивы не были эти предметы, они продолжают оставаться демоническими и противодействуют Богу.

Так, 99-летний основатель Евангелической Ассоциации Билли Грэм на своей страничке в соцсети ответил на вопрос читателя о том, влияют ли на благополучие в жизни те или иные амулеты?

В частности, один из читателей написал, что у него артрит и на днях он увидел объявление, в котором продавался специальный амулет, который может помочь избавиться от недуга. Над этим амулетом, как было сказано в объявлении, молился духовный целитель. Потому амулет обладает специальными магическими свойствами. Он способен исцелять. Читатель спросил Билли Грэма, можно ли ему купить этот амулет и что плохого, если он его приобретет?

Грэм ответил на вопрос читателя. Он начал с того, что призвал пользователей его странички не тратить деньги на такие амулеты и ни на что подобное, что имеет магические свойства.

«Вы не должны покупать и использовать ничто подобное, что не имеет каких-либо медицинских доказательств, подтверждающих его сомнительные свойства, и вы не должны доверять тому, что продавцы говорят об этом», — сказал он.

Затем Билли Грэм отметил, что Библия нам четко говорит, чтобы мы избегали контакта со всеми объектами, которые обладают магическими свойствами. В лучшем случае, по словам Грэма, такие вещи сделают нас беднее, ну а в худшем – они способны привести человека в контакт с духовными силами. И эти силы не от Бога, а от демонов.

После этих слов евангелист призвал читателей возложить надежду на Бога, Который обещает, что на небесах не будет боли и страданий.

«Почему бы не обратиться к Нему за помощью, которая Вам нужна? Когда мы посвящаем свою жизнь Христу, мы знаем, что Бог с нами, даже когда мы испытываем боль или лишения. Нет, я не могу обещать, что Он уберет от Вас всю вашу боль, но я могу пообещать, что Он будет с Вами».

К слову, не так давно центр Gallup проводил исследование по поводу веры людей в паранормальные явления. Оказалось, что верят в них более половины верующих опрошенных. Также они верят в духовное и психическое исцеление, которые производят различные амулеты. Около 20% верят в «заклинания и волшебство».

Об авторе:

Оставить комментарий