Кэрен Кингсбери и Гэри Смолли Серия «Благочестивые женщины»

Моя мама — человек нецерковный. Она любит говорить мне, что она верит в Бога. При этом она не верит в рай и ад, не понимает, зачем читать историю еврейского народа (именно так она называет Библию) и вообще многие вещи ей кажутся странными. Как и многие нецерковные люди, она создала своего Бога сама. Она наделила его теми качествами, которые хотела бы в Нем видеть. Она сама придумала свою веру. Ей трудно осознать свою греховность, а ее система ценностей, ее заповеди — это ее опыт.

Иногда бывает трудно с моей мамой. Трудно ей сказать о том, что все люди согрешили, в том числе и она. Она так не считает. Порой трудно ей благовествовать, так как она человек умный и все пытается понять головой. А что не вписывается в ее понятия, сразу отметается.

Мы молимся о том, чтобы моя мама узнала настоящего, реально существующего Бога! И Бог отвечает на наши молитвы.

Одним из ответов стала серия книг Кэрен Кингсбери в соавторстве с Гэри Смолли. Последнего весь мир знает по бестселлеру «Язык любви». Серия книг «Благочестивые женщины» состоит из пяти книг: «Искупление», «Помни», «Возвращение», «Радуйтесь» и «Восстановление».

Это история семейства Бакстеров. В каждой книге рассказывается о том или иной периоде жизни одного из членов многодетной семьи Бакстеров. В книгах подняты наиболее важные вопросы о том, что такое семья, на чем она строится, как сохранить взаимоотношения. Измена, 11 сентября 2011 года в США, трагедия с ребенком, страшные болезни.

Кэрен Кингсбери в соавторстве с Гэри Смоли создали настоящие шедевры.Кажется, что Бакстеры переживают все то же самое, что выпадает на долю простых честных людей. У них есть свои взлеты и падения, свои счастье и боль, надежда и вера. Кто-то ее теряет, а у кого-то она укрепляется.

Однако свою жизнь они проживают с Богом. Особенностью книг Кэрен Кингсбери является то, что в них много цитат из Библии. Герои серии «Благочестивые женщины» читают Священное Писание, они слышат Бога, но не всегда слушают, они разговаривают с Ним.

Серия оказалась настолько популярной, что вслед за этим пятикнижьем вышли ещё пять книг о семействе Бакстеров. Новая серия получила название «Первенец».

Моя мама прочитала все пять книг на одном дыхании. Она увидела в них другого Бога. Того, которого она не знает и это заставило ее задуматься.

Кроме того, она дала почитать эти книги своим знакомым. И они впечатлили и их. Почему? Потому что в них описана обычная жизнь с ее проблемами, болью и разочарованиями. Но объединяет серию одно: все, что происходит в жизни героев, они проходят вместе с Богом. А это совершенно другая жизнь, другое восприятие и другая реальность.

Об авторе:

Оставить комментарий