Сценка для детей «В чем смысл Рождества»

Ведущий: Доброе утро, доброе утро, дорогие зрители! Вы на супершоу «Все обо всем и все обо всех!» Мы рады приветствовать вас в нашей уютной телестудии, где сегодня развернется настоящая баталия! Сегодня мы поговорим на очень важную и, как это ни странно, очень спорную тему — в чем заключается Рождество? Да, да, именно спорную, представьте себе. Люди ЗАБЫЛИ, что такое рождество! Хотя сами они этого не знают! Впрочем, давайте начинать и я представлю вам наших глубокоуважаемых гостей. Итак, наш первый гость, кандидат наук , профессор Школы будущего — Мисс Все Знаю.

Мисс все знаю: Спасибо, что пригласили меня на ваше шоу. Меня зовут Мисс Все Знаю, так что вам достаточно задать мне вопрос, потому что я все знаю. Мои студенты часто обращаются ко мне за советом и помощью. Я — подобно ходячей энциклопедии, знаю ответы на все вопросы.

Ведущий: Хорошо, мы увидим, так ли это чуть позже. А сейчас позвольте представить вам второго участника — Мистер Многого Не Знаю. Мистер Многого не знаю замминистра по вопросам Культуры.

М-р многого не знаю: Не смотрите на то, что меня так зовут, потому что на самом деле я знаю кучу вещей. Поэтому задайте мне вопрос, и я дам вам правильный ответ. Знаете, древнее выражение: «Кто больше знает, тот меньше знает», — вот это про меня.

Ведущий: Спасибо М-р многого не знаю. Следующий наш гость -член Совета Директоров Института Искусств и Развития интеллекта — Мистер хорошо помню.

М-р хорошо помню: Как вы поняли из моего имени, я помню все! Так что задавайте мне вопрос и я дам вам ответ.

Ведущий: И ещё один гость нашей студии — философ с мировым именем, автор бестселлера: «Расскажите, в чем смысл жизни» — Мистер Большая голова

Мистер Большая голова: — О, я так рад побывать здесь, в вашей студии. Да, да, я знаю, в чем смысл жизни и сегодня постараюсь вас удивить. Такие красивые слова — Смысл жизни.. Кстати, а вы читали мою книгу?

Ведущий: О, конечно, Мистер Большая Голова! Мы поговорим об этом позже. И наш последний гость — пастор Дмитрий. (в сторону, зрителям) Не такой уж выдающийся человек, однако не пригласить его мы не могли, ведь тема у нас — Рождество

Ведущий: Итак, вопрос для всех гостей нашего шоу: В чем заключается Рождество?

Мистер Большая Голова: Я знаю, знаю!! Помните, я писал, что смысл жизни в том, чтобы обогащаться. Смысл Рождества — это деньги. Люди все время жалуются, что Рождество самое затратное время года потому, что надо покупать много подарков. Они плачутся, что им нужно накрывать на стол, дарить подарки своим близким, детям. Вот в чем истинный смысл Рождества!

Мисс все знаю: Подождите! Вы не правы, Рождество заключается не в деньгах!!! Рождество заключается в ЕДЕ! Вот почему в Рождество люди так много едят, например рождественские пряники, салаты, мясо и много сладостей. Так что вот ответ на ваш вопрос — ЕДА.

М-р много не знаю: Ну, на самом деле Рождество заключается не в деньгах и не в еде. Нет, Рождество заключается в ПЕНИИ!!! После того как Иисус родился, Ангелы появились перед пастухами и пели им «Слава в вышних Богу и на земле мир». Так что ответ — ПЕНИЕ. Вот почему в этот день много поют песен и колядок.

Мистер Большая голова: — да, да, и получают за это ДЕНЬГИ!!

Мисс все знаю: — И ЕДУ! Пряники и конфеты, если повезет.

М-р хорошо помню: Вам надо было меня первым спросить, ведь я помню ответ на этот вопрос! Рождество заключается в ПОДАРКАХ. После того как Иисус родился, трое мудрецов принесли Ему дары — золото, ладан и смирну. Вот почему люди обмениваются подарками в Рождественский праздник. Так что ответ на ваш вопрос это ПОДАРКИ!

Большая голова: чудный подарок — конвертик с деньгами!

Мисс все знаю: чудный подарок — кокосовое пирожное!

Ведущий: Мнения в студии разделились. Возможно, есть ещё какие либо варианты? Что скажут наши гости в студии?

Гость 1: Рождество — это романтика. Елочка, заженные свечи..

Гость 2: Это праздник, который отмечается каждый год.

Гость 3: Рождество — это суета. Все суетятся, что-то делают, копашаться…

Ведущий: Какие прекрасные ответы.. Может, кто-то хочет высказаться ещё? (натыкается на пастора Дмитрия) А! Как же я забыл. Может, у вас есть что сказать?

Пастор Дмитрий: — На самом деле, у меня есть, что сказать. И сказать я хочу всем тем, кто говорил в этой студии. Мистер Большая голова, вы говорите, что Рождество — это деньги. Но Иисус родился в хлеву, в яслях. Для Него не хватило места в гостинице. У Его матери не было пеленок, чтобы замотать как следует новорожденного.

(обращаясь к Мистеру все помню) Ему принесли в дар подарки. Волхвы подарили Христу золото, чтобы показать, что Он Царь, ладан, чтобы показать, что он истинный Первосвященник и смирну, чтобы показать, что Он пришел на смерть, чтобы спасти людей от их греха. Сомнительно, что это именно те подарки, которые хотел бы получить кто-либо из нас.

(к мисс все знаю) Перед смертью, Иисус был со своими учениками. Он рассказал им, что уходит, но непременно вернется, воскреснув. Он рассказал им о той чудной миссии, которую пришел исполнить на земле. И знаете что, на Его столе был лишь хлеб и вино. Так что, смысл Рождества вовсе не в еде.

Бессмысленное пение Богу тоже не нужно. Славить Его нужно не за конфеты и пряники, а за то, что Он подарил всем нам жизнь..

Вы верите, что Рождество — это рождение в мир Христа?

Все дружно: Да, конечно! Да, рождество — это рождение Иисуса!

И тогда у меня для вас последний вопрос: — Вы верите, что Христос родился для вас??

Об авторе:

Оставить комментарий