В Мытищах прошел Фестиваль Воскресных школ «В начале…»

В эту субботу, 3 июня 2017 года, в Мытищах состоялся Фестиваль Воскресных школ церквей Горьковского направления. Преподаватели и учителя приготовили для детей самых разных возрастов грандиозный праздник, который непременно останется в их сердцах на долгие годы. Яркие впечатления, незабываемые эмоции, — все это дети увезли с собой, сохранив в сердце. Ведь, как известно, дети редко запоминают сухие истины, а вот эмоции — это то, что они помнят всегда. Даже тогда, когда становятся взрослыми.

В подготовке Фестиваля принимали участие 7 церквей: церкви Орехово-Зуево, Иванисово, Ногинска, Мытищ, Салтыковки, Подольска и Балашихи. Тема Фестиваля в этом году звучала так: «В начале..».

А, собственно, что было в начале? Как ни странно, очень мало ребят дали ответ на этот вопрос. Но вот в конце, ответ на него знали все! Более 130 детей, которые были на Фестивале, были поделены на 12 команд. В каждой команде было от 12 до 15 человек,у каждой — свое название, девиз и лидер. И каждая команда собирала свое послание, проходя 12 этапов. Ребята вспомнили, Кто сотворил этот мир и как он был сотворен, как жилось Адаму и Еве в Эдемском саду, вспомнили о Каине и Авеле, стали свидетелями завета с Ноем и побывали в его ковчеге.

kids1

kids2
kids3

kids6

kids4

Все этапы были подготовлены на высоте. Дети и взрослые остались очень довольными и счастливыми и все вместе поблагодарили Бога за то, что они живут под мирным небом, а их окружают любящие люди.

kids5

Об авторе:

Оставить комментарий