В Балашихе прошло Соборное Богослужение церквей Восточного направления Подмосковья-2019

В Балашихинской церкви 12 мая 2019 года прошло собрание всех церквей ЕХБ Восточного направления Подмосковья. Торжественное богослужение было посвящено величайшему христианскому празднику Пасхи. Однако на этот раз церковь говорила о единстве. Что объединяет верующих? Благодаря чему есть единение в церкви?

Пастор Ногинской церкви Алексей Борисович Пичугин привел замечательный пример. Если Иисус Христос в центре круга, то чем ближе мы к Нему, тем ближе мы друг ко другу. Если же Христос не центр нашей жизни, если в центре что-то другое, то мы отворачивается не только от Христа, но и от тех, кто рядом. Верующие должны быть едины, но единство достигается через личное общение с Иисусом Христом..

Тема единения всех церквей Восточного направления Подмосковья была очень актуальной, ведь на собрании присутствовали представители шести поместных церквей, а также гости из других городов России и Европы.

Когда мы вместе, когда мы в едином порыве души славим Бога, это всегда трогает. На этот раз все церкви представил единый объединенный хор. Мощь и сила, глубина исполненных хором композиций затронула каждого их тех, кто был на служении.

8da33b3f-d8fb-4401-92b1-7a3d321ec75f

А по его завершению пастор Балашихинской церкви Левшин Денис Вячеславович призвал собравшихся к покаянию. Три человека в этот день приняли решение быть со Христом. Плача и моля Бога о прощении, они приняли Христа как Своего Спасителя. И это стало достойным завершением такого прекрасного дня, проведенного рядом с Тем, Кто пожертвовал Собой ради каждого из нас.

Об авторе:

Оставить комментарий