«Свет в океане»

«Свет в океане» — потрясающе глубокая драма, которую порекомендую посмотреть всем верующим людям. Сценарий фильма основан на одноименном романе М.Л. Стедман. Несмотря на то, что главные герои не знают Бога, не обращаются к Нему как к своему личному Спасителю, тем не менее, сюжет этой драмы крутится вокруг общехристианских истин.

Когда я смотрела эту картину, мне вспомнилась история Иова. Как мы ведем себя, когда оказываемся на пороге отчаяния и настоящего горя? Как мы справляемся с этим горем? Готовы ли пойти на обман, маленький или большой, только для того, чтобы избавиться от ужасающего чувства тоски и одиночества, боли или смертельной опасности?

Герои этого фильма не знают Бога. Однако у них есть совесть. И лишь единожды они ею поступаются. Находясь в отчаянии, они решаются на поступок, который станет роковым. Вы ведь помните, что маленький грех рождает большой. Словно снежный ком он будет становиться все больше и больше…

Кто вы – Иов или его жена?

Сюжет фильма рассказывать не буду. Но для того, чтобы вас заинтересовать, увлечь, немного расскажу его начало. Главный герой фильма вернулся с войны. Он ничего не хочет, ни о чем не мечтает, его цель – жить на маленьком, одиноком острове, подальше от людских глаз. Однако в посёлке, в который он приезжает, он встречает юную девушку. Том и Изабелла вскоре влюбляются друг в друга. Это красивая история, наполненная любовью и счастьем.

Тома назначают смотрителем маяка, он живёт на отдаленном острове. Изабелла соглашается выйти за любимого Тома и пара селится на острове. Они мечтают о детях. И Изабелла ждет ребенка. А дальше – а дальше, смотрите, наслаждайтесь красотой океана, думайте о том, к чему приводят маленькие и большие ошибки, ложь и отчаяние. Это глубокая и философская картина, которую рекомендую к просмотру всем семейным парам и не только им.

Интересно, что режиссером фильма был мужчина и в кинокартина как бы показана с мужской точки зрения. То есть, какую ответственность несет мужчина за свой выбор и за выбор своей жены.

Автор: Шаршакова Ю.

Об авторе:

Оставить комментарий