Впечатление о женской молитвенной группе (отзыв)

Несколько недель назад меня пригласила Татьяна Уэстрам прийти на женскую молитвенную группу, где жены молятся за своих мужей.

Эти встречи проходят один раз в месяц в субботу у нас в церкви. На встрече обсуждается какая-нибудь важная, актуальная тема, связанная с семейной жизнью. Затем обсуждается и проходит молитва по кругу. Здесь по субботам собираются молодые жены, которые имеют возможность поделиться друг с другом и радостями, успехами, и трудностями, задать волнующие вопросы или просто побыть в общении, послушать других, отогреться душой в общении.

Мне понравилась теплая, уютная, домашняя атмосфера, а поскольку мой приход еще совпал с празднованием дня рождения Татьяны, то это был настоящий праздник с тортом и другими вкусностями!

Мы поговорили вместе о том, как строить отношения с супругом, как их поддерживать и развивать. В обсуждениях мы отметили, с какими трудностями мы сталкиваемся и старались понять, можно ли что-либо изменить, и если возможно, то, как и что для этого нужно делать. Мы делились друг с другом, какими ресурсами мы уже обладаем: что нам помогает преодолевать и решать напряжения в семейной жизни, что у нас уже получается, и также, чему мы можем научиться. И очень важно для этого самим понять, что мы хотим, чего мы ожидаем и уметь формулировать это. Мы молились о том, чтобы Господь благословлял наших мужей, нас, как жен и наши взаимоотношения друг с другом и учил нас новому. Очень радостно, что у нас в церкви есть такое служение и такая группа.

Марина Корнилова

Об авторе:

Оставить комментарий