Филипп Янси «Где Бог, когда я страдаю»

Многие нецерковные люди не приходят к Богу потому, что не понимают, как любящий и милосердный Бог может допускать на земле войны, болезни, разврат, убийства… Они искренне не понимают Бога, который молчит, когда они страдают и плачут. Где Бог, когда мне плохо? Где Бог, когда жизнь потеряла смысл? Почему я не слышу того, что Он говорит? И есть ли Он на самом деле?
Когда я брала в руки эту книгу, я боялась ее читать. На самом деле все дело в психологии. Бог сотворил человека в раю, Он подарил ему рай, чтобы человек наслаждался. Потому люди созданы для радости. Но все изменилось, когда человек ослушался Бога, когда в его сердце вместе с добром поселилось зло.

Когда в мире происходит теракт, люди много читают о нем. Но лишь один день. А затем новости не открываются. Знаете почему? Потому что люди не хотят пускать боль внутрь себя, в свое сердце. Они не хотят переживать эту боль вместе с теми, кто потерял близких и родных. Это невероятно больно.
Таков уж человек. Он стремится к радости.

И люди, которые пережили или переживают страшные трагедии, остаются один на один со своим горем и с Богом. Кто-то Его находит, кто-то теряет, замкнувшись в себе, пытается найти причину, по которой произошло то или иное несчастье.

Но часто причины просто нет. Почему упал самолет? Почему произошел теракт? Почему случилось ДТП? Почему погиб мой ребенок? На все эти «почему» часто ответ один. Мы живем не в раю. Мы живет здесь, на Земле, которой правит дьявол.

Тогда где же Бог? Где Бог, когда я страдаю? Прочитайте книгу Филиппа Янси и вы непременно найдете свой ответ.

Об авторе:
  1. Евгений Петрович Reply

    А где же книга? Я думал что будет и ссылка на книгу. Думаю это вполне закономерно ожидать этого.

Оставить комментарий