Яков Левен «Сеется семя»

«Сеется семя» Якова Левена — это книга уникальная. На протяжении многих лет ее автор собирал интересные свидетельства и истории реальных людей о жизни, об отношениях с Богом и церковью. Маленькие истории совершенно разных людей: от известных до тех, о ком уже сегодня никто и не знает, часто напоминают притчи. Порой они кажутся совершенно невероятными, захватывающими и вдохновляющими. Это не просто выдуманные яркие примеры той или иной истины, это настоящая жизнь в Боге или без Него.

В своей книге Яков Левен осветил разные темы: богатство, беспечность, жадность, жертвенность, любовь, благодарность, грех, гордость, молитва, семья, слезы и многие другие.

Эта книга будет чрезвычайно интересна служителям, ведь всегда интересно рассказать о Боге используя тот или иной пример, «риссуя картинку» из жизни того или иного реально существовавшего персонажа из этой уникальной книги духовных иллюстраций. Сам автор называет свои истории «краткими проповедями жизни» и это прекрасная характеристика самой книги.

Прелесть «Сеется семя» ещё и в том, что в книге не представлены длинные истории и свидетельства. Однако в маленькой, но емкой истории автор расскрывает самое главное. То, мимо чего в духовной жизни пройти нельзя.

Об авторе:

Оставить комментарий