Как пчёлы кормили нас

Вспоминая Божии ответы на молитвы, поражаюсь тому, что Он посылает всё в своё время и, порой, самым необычным образом.

Многие из нас помнят «лихие 90», когда в стране царила неразбериха, смена власти и политического режима, полупустые прилавки магазинов, банкротство и закрытие многих предприятий, рост безработицы и цен (инфляция).

Мы с сестрой были подростками и с особой радостью ходили в церковь, участвовали в молодежных служениях, пели в хоре… Было много друзей и  прекрасное время становления наших отношений с Богом.

В то время из работающих родителей осталась одна мама. Хотя отец тоже работал и старательно изо дня в день ходил на работу, но зарплату ему не платили.

Жить на одну зарплату, по тем временам, «не большую», было сложно. Это понимали родители, нам же – детям это не казалось критичным. Продукты первой необходимости приобретались по продуктовым карточкам, которых, конечно, не хватало.

Очень выручил нас тогда небольшой садовый участок, где мы сажали овощи и фрукты. Они были нашим основным питанием. Но мы росли, нужно было одевать и обувать нас, платить квартплату и т.д.

И однажды позвонил наш дедушка, отец мамы, из Курской глубинки и пригласил нас в гости. Мы провели чудесное время летних каникул в деревне. Оказалось, что пчелы, которыми занимался дедушка, принесли необычайно большое количество меда. 5 огромных многолитровых фляг. Наш дедушка, Николай Макарович, был пастором маленькой церкви, и он решил отдать эти фляги своим детям (каждому по одной), сказав при этом: «Это вам от Господа».

Приехав домой, мама решила продавать этот мед соседям и сотрудникам не дорого, но этого нам вполне хватало. Божий подарок не позволил нам голодать. Для Него нет ничего невозможного. И если Ему угодно, то Он может использовать даже пчёл, чтобы позаботиться о детях Своих.

Оглядываясь назад, я понимаю, что Бог снова «отдал» пчелам «приказ» принести больше меда и прокормить нашу семью, как когда-то пророка Илию, когда он оказался в нужде.

Я уверена, что когда мы попадаем в ситуацию не разрешимую для нас, Бог всегда находит особенное решение. И это решение иногда заставляет нас удивиться и улыбнуться, а ещё укрепиться в вере!

 

Автор: Юлия Левочкина

Об авторе:

Оставить комментарий