В Салтыковской церкви прошел праздник Жатвы

В Салтыковской церкви прошел праздник Жатвы. Этот праздник, как и все библейские, имеет глубокий символический смысл и является своеобразным осмыслением того, что происходило на протяжении того или иного отрезка времени в жизни христианина.

В Библии говориться, что жатва – это прообраз того, что будет происходить с миром во время приближения конца света. Каждого человека Бог сравнивает с деревом, приносящим плод. Как известно, сорняки растут сами собой, а плодоносить способны только культурные деревья. У каждого дерева свои плоды и свое их количество и качество. Если плодовое дерево не приносит плод, то что-то с ним не так. Праздник Жатвы помогает христианам не только увидеть благо и любовь к нам Господа в виде отменного урожая, но также подумать, а что в этот мир несу я? Какие плоды видят люди?

d2c1ac56-ee2a-4192-94a1-cb2ab176feed

В нашей церкви праздник Жатвы всегда ожидаемое и яркое событие. В этом году воздать хвалу Господу вышли наши дети и подростки.  Было очень приятно видеть их, от души поющих нашему Господу.

ef3957f5-8495-4a64-a3de-d4661a7ca898 (1)

Также в этом году на наш праздник приехали служители церкви в Тульской области и привезли нам подарки – настоящие тульские пряники!

5c5c9e95-f761-4fcc-9325-175053875398

Праздник получился семейным и радостным. Мы молились о том, чтобы наша церковь росла и приносила достойный плод!

42fc4a2b-ad3b-41e2-8785-9e5785649dbe

 

Об авторе:
  1. Наталья Reply

    Очень хочется поблагодарить всех служителей Салтыковской церкви за назидательные и насыщенные проповеди. А также наших постоянных учителей Воскресной школы ( во главе с директором-Софией), которые прикладывают немало усилий для деток, приготовляя для них интересные и увлекательные Библейские уроки.
    А наш хор- изюминка просто!!! Уникален и неповторим! Всем хористам- огромное спасибо за труд, а особенно- Дарье- как руководителю и вдохновителю музыкального служения. Сердце радуется, когда видишь в хоре- юных исполнительниц произведений.
    Молимся о вас и благодарим Бога за Его милости к нам и нашей церкви.

Оставить комментарий