В Мытищах прошел ежегодный Фестиваль Воскресных школ «Ты – важен!»

В Мытищах 2 июня 2018 года прошел Фестиваль Воскресных школ церквей Горьковского направления. На фестивале было зарегистрировано рекордное количество маленьких участников – 185 детей! Ребята приняли участие в грандиозном празднике, который подготовили для них учителя воскресных школ и организаторы мероприятия!

В этом году ребята поговорили о том, что такое единство. Как в полной гармонии работает человеческое тело, если оно здоровое, так в полной гармонии должна функционировать Церковь. Церковь – это живой организм и каждый член церкви исполняет в ней свою функцию. Церковь здорова тогда, когда каждый из членов церкви важен и нужен. Если больно одному, то боль испытывают все. Если один радуется, то все радуются с ним.

Команды гастроэнтерологов, хирургов, педиатров, терапевтов, кардиологов, ортопедов, пульмонологов, дантистов побывали внутри человеческого организма. Ребята узнали, как функционирует мозг, зачем человеку мышцы, что такое легкие, как работает сердце, какие косточки есть и для чего они важны, зачем человеку зубы и благодаря чему мы видим. Они увидели взаимосвязь одних органов с другими. Так и все члены церкви связаны друг с другом.

Об авторе:

Оставить комментарий