Я хочу подарить миру любовь (Сценка)

Перед сценкой все выстраиваются в линию, у каждого в руке заженная свеча. В конце слов каждый тушит свою свечу. Затем выходит Иисус и зажигает одну большую свечу, говоря, что все это есть у Него. Все подходят к Нему и зажигают свои свечи. В конце все вместе произносят: «Я хочу подарить миру Иисуса Христа, ведь только он может подарить — и каждый называет свое качество…

  1. Я хочу подарить людям мир. Мир, в котором нет войны, боли, слёз. Мир, в котором матеря не плачут о погибших детях, а дети не ищут пропавших родителей. Я хочу подарить мир, в котором отрада и покой. Я хочу, чтобы люди искали мира. Смиряли себя, чтобы достичь его. Я хочу, чтобы будущность человека была мир. Велик мир у любящих закон Господа и нет им преткновения. Плод правды сеется у тех, кто хранит мир…
  1. Я хочу подарить миру мудрость. Мудрость, начало которой – страх Господень. Я хочу, чтобы люди познали, кто есть Бог и как Он велик. Господь даёт мудрость, из уст Его знание. Мудрость, которая сопровождается кротостью и смирением, добрым поведением и разумом. Я хочу, чтобы люди не хвалились своим знанием. И не хвастались своими умениями. Мудрость тиха и спокойна. Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков – и дастся ему…
  1. Я хочу подарить людям смирение. Потому что со смирёнными и сокрушенными духом – Господь. Он – их утешение и радость. Потому что именно смирённым Бог даёт благодать. Славе предшествует смирение. Со смирением – мудрость. Смирённый духом приобретает честь. высок Господь, А смиренных видит!
  1. Я хочу подарить миру доброту. Мир, в котором так много зла, боли, слёз, этот мир так нуждается в доброте! Я хочу, чтобы люди уклонялись от зла и делали добро. кто стремится к добру, тот ищет благоволение. Но Коварное сердце не найдёт добра. Я хочу, чтобы люди были добры и не унывали, делая добро. Были всегда готовы помочь и делали это с радостью.
  2. Я хочу подарить миру терпение. Долготерпеливый лучше храброго. Тот, кто умеет терпеть, может смиряться. Он умеет ждать, надеясь. У терпеливого человека много разума, он не раздражается и не возбуждает распрю. Когда трудно, больно и плохо – будьте терпеливы, терпением спасайте души. От терпения опытность, от опытности надежда.
  1. Я хочу подарить людям надежду. Надежду, которая не исчезает со смертью человека. И надежду, которая не томит сердце, надежду которая радует. Надежду, которая в одном слове: Господь! Он надежда в день бедствия, и Он – надежда на будущность. Я хочу чтобы люди утешались надеждой, у учились ждать надеясь.
  2. Я хочу подарить людям любовь, которая долготерпит и милосердствует, которая не завидует, не превозносится и не гордится. Хочу подарить любовь, которая не бесчинствует и не ищет своего, не раздражается и не мыслит зла, не радуется неправде, все покрывает и всему верит. Любовь, которая жива надеждой и которая никогда не перестает.
  1. Я хочу подарить людям веру. Ту веру, которая спасает и которая вменяется в праведность. Веру, в которой нет сомнений, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Я хочу подарить людям веру, которая подкреплена делами, потому что вера без дел мертва. Веру, которая сдвигает горы и для которой нет ничего невозможного.
  1. Я хочу подарить миру радость. Радость, которую миру даёт Бог. Радость, от которой легко и просто на сердце. Радость, которую человеку приносят чистота, святость, правосудие, благотворительность. Радость от того, что каются грешники. Радость совершенную, в которой нет сомнений и страха.
  1. Я хочу подарить миру красоту. Красоту ночного неба, усыпанного звёздами и прелесть дня, полного ароматов и звуков. Я хочу, чтобы мир увидел все дела сотворившего его: горы и поля, речки и моря, джунгли, пустыни… Всё соделал Он прекрасным… Дело Его – слава и красота. Красота, которая не суетна и не исчезает. Красота души, которая так радует сердце.
Об авторе:

Оставить комментарий