Семейный праздник на тему: Дары и таланты

Семейный праздник

— Здравствуйте, дорогие наши родители, а также наши ребята! Мы рады приветствовать вас на нашем семейном празднике и мы очень надеемся, что этот праздник пройдёт весело и запомниться вам надолго. ( при встрече каждой семье выдаются значки с тем или иным талантом: художники, умелые ручки, спикеры, ученые, спортивные) В перерывах между конкурсами показываются сценки из жизни Моисея: рождение и чудесное спасение, Моисея выбирает Бог, Казни, Исход из Египта.

Притчи. Дар таланта

Три феи были приглашены на крещение принца. Первая дала принцу дар найти свою любовь. Вторая дала ему столько денег, чтобы он мог делать всё, что захочет. Третья дала ему красоту. Но, как бывает во всех сказках, появилась ведьма. Она была в бешенстве оттого, что её не пригласили, и произнесла: «Поскольку у тебя уже всё есть, я хочу дать тебе ещё немного. Ты будешь талантлив во всём, что бы ты ни делал».

Принц рос красивым, богатым и в любви. Он был отличным художником, скульптором, музыкантом, математиком, но он никогда не мог завершить дело, поскольку он быстро отвлекался и хотел перейти на что-нибудь другое. И он был очень несчастным…

У каждого из нас есть что-то особенное, то, что подарил нам Господь. Если мы нашли этот дар и пользуемся им, то мы счастливы, если же мы пытаемся идти всеми дорогами сразу, мы страдаем…

Сегодня нам хотелось бы поговорить с вами о том, зачем каждый из вас пришёл в этот мир. И мне хотелось бы задать вам вопрос. Кто из присутствующих здесь знает свой дар? Знает о своём таланте? Поднимите руки. Отлично! А теперь ещё более интересный вопрос: Кто из родителей знает, какой дар у ваших Детей? Что им нравится делать и чем бы они хотели заниматься в будущем? Впрочем, давайте с вами проверим, насколько хорошо вы знаете своих детей. Неделю назад каждому ребенку были заданы вопросы. Но прежде чем вы, дорогие наши родители услышите их ответы, я бы хотела задать эти вопросы вам. Итак, …

Вопросы, презентация.

Думаю, что вы поняли, что сегодня речь пойдёт о талантах. Каждой семье при входе мы раздали значок с изображением той или иной фигурки. Все ли получили такой значок. Давайте же посмотрим, сколько в этом зале художников…

Если вы были внимательны, то наверняка заметили, что за одним столом нет семьи с одинаковым талантом, не правда ли?И это не случайно. Сегодня на нашем празднике будет много игр и вы будете соревноваться за знание лучшего художника… Но дело в том, что получить такое звание не возможно обладая лишь одним этим талантом, вам понадобиться помощь семей, которые обладают другими талантами и тогда уже у нас будет соревнование по командам. Каждая команда- это стол. У каждого стола-свой цвет. Ну и сейчас мы проверим, какая же команда самая дружная. Синие….

Отлично! И безусловно, выигравшая в том или ином конкурсе семья будет получать свой приз, но и стол, за которым она сидит, тоже получит свой приз!

Кроме этого, у нас есть ещё несколько правил. Мы вас очень просим, как можно меньше выходить из этого прекрасного зала, всё внимательно смотреть и слушать, ведь не исключено, что и за внимательность вы получите свой приз!

А сейчас, чей же стол самый внимательный? Какая тема нашего праздника? Отлично! Зачем каждый из нас пришёл в этот мир… Нам хотелось бы рассказать вам историю человека, который имел особое предназначение…Впрочем, давайте всё увидим сами…

Сцена 1.

А теперь я посмотрю, насколько внимательными вы были. Вопросы по сценке. Я думаю, всем вам очень хочется призов! И они есть у нас! Только вам нужно будет сделать одну вещь… Догадаться, что Оля спрятала в своей волшебной коробочке. Кто отгадает, тот и получит приз! Ну а поможет вам в этот имя нашего героя… МОИСЕЙ.

Игра.

Думаю, вы устали смотреть и изредка отвечать на вопросы… Пришёл черёд для тех, у кого дар Умелые ручки. А что это вообще за дар? Поднимите руки, у кого такой дар. Итак, вы будете соревноваться друг с другом, но ваш стол будет помогать вам! ВЫ готовы? Я прошу представителя этого таланта от каждого столика подойти сюда. Я раздам вам пакет, в котором будут все необходимые вам предметы. У вас есть 10 минут, за это время вам нужно будет сделать корзинку для маленького Моисея. Кто справится лучше, тот получит приз! Вы готовы? Время Пошло!

Лучшая подделка

Выбираем лучшую. Награждаем.

Но что же случилось с Моисеем дальше? Если Бог сохранил ему жизнь, то зачем?

Сцена 2.

Итак, насколько вы внимательны?

Вопросы. Настал черед проверить, кто же в нашем зале лучший спикер. А кто это вообще? Говорун. Тот, кто прекрасно составляет речь и прекрасно говорит. У кого здесь такой дар? Отлично! А сейчас мы проверим, кто же из вас лучший! И опять вам понадобиться помощь всей команды. Вам нужно будет написать речь-обращение к фараону, которая смогла бы разжалобить его и в результате которой он отпустил бы израильский народ, который очень страдал в то время. Ваша речь должна быть не более 5 предложений. А времени у вас 4 минуты. И время пошло!

Конкурс на лучшую речь

Вызываю представителя семью с даром спикера сюда и мы с удовольствием заслушаем вашу речь!

Но вы наверняка помните, что Моисей был косноязычен. Ему трудно было говорить правильно, поэтому мы несколько усложним вашу задачу. Вам нужно будет не просто сказать речь, но и сделать это с набитым маршмеллоу ртом. Причем с каждым предложением маршмеллоу будет становиться всё больше и больше. А победит та команда, которая не смотря на препятствия сможет донести до фараона своё серьёзное послание.

Игра.

Призы.

Что же произошло с нашим Моисеем дальше? Давайте посмотрим и как всегда будем очень внимательными.

Сцена 3.

Насколько внимательно вы смотрели? Сейчас каждой команде раздадут список казней и та команда, которая быстрее всего сложит их по порядку – победит и получит свой приз!

Игра Казни

Наверное, вы устали сидеть и вам хотелось бы немного подвигаться! Предлагаю вам ещё одну игру. Израильский народ в спешке покидал Египет. Но как это в спешке. Мы приглашаем сюда 4 человек от каждого стола. И вам расскажут вам ваше задание.

Игра.

Настал черед семей с даром художников. За 5 минут вам необходимо будет нарисовать одну из египетских казней. Итак, время пошло.

Конкурс художников.

Наконец, заключительная сцена из жизни нашего Моисея. Давайте смотреть!

Сцена 4

Люди, которые шли за Моисеем, должны были полностью доверять ему. Они не знали, что ждёт их впереди. Ну а вам Сейчас тоже придётся кому то довериться. Мы приглашаем на эту сцену всех, кто сидит на красным и зелёным столиком.

Игра Квадрат.

Скажите, есть ли в этом зале учёные? А что вы знаете? Готовы ли вы отвечать на вопросы, конечно же не без помощи вашей команды? Итак, сейчас мы посмотрим, чья команда самая эрудированная!

Своя игра

Об авторе:
  1. Наталья Reply

    Замечательный праздник. Но хотелось бы поместить фотографии, которые наверняка были. Тогда у читателей тоже будет праздник. Ведь у нас есть что показать для гостей.
    А вообще. все- молодцы!

    • Юлия Reply

      Доброго времени суток! Все обзоры праздников с фото вы можете посмотреть в разделе «Новости церкви». Здесь же просто сценарии мероприятий для удобства читающих. С уважением.

Оставить комментарий