Соборное Богослужение церквей Восточного направления Подмосковья

30 апреля 2017 года в Балашихинской церкви состоялось собрание всех церквей ЕХБ Восточного направления Подмосковья. На торжественном богослужении, посвященном великому христианскому празднику Пасха, собрались представители шести поместных церквей. Были на собрании также и гости из других городов РФ и ближнего зарубежья.
Это всегда трогательно, когда огромный зал наполнен большим количеством верующих людей. Когда они вместе молятся и славят Бога общим пением. Как позже с кафедры признался один из пасторов, он просто не может петь тихо. Ведь в такие моменты, он славит Великого Воскресшего Бога.
В служении принимали участие 6 хоров: хор церкви Иванисово, хор церкви Орехово-Зуево, Балашихинский хор, хор церкви Салтыковка и другие. Завершилось богослужение соборным мужским хором.
IMG-20170501-WA0002
IMG-20170501-WA0009
IMG-20170501-WA0015
IMG-20170501-WA0004
С кафедры прозвучали две проповеди. Первым Слово сказал пастор Салтыковской церкви Сергей Владимирович Хохловский. Он говорил об искушениях Христа в пустыне, на тему «Не хлебом одним будет жить человек». В частности, он поставил перед собравшимися вопросы: Как добывать духовную пищу и где? Зачем мы приходим в церковь? Чтобы добыть пищу физическую, мы должны потрудиться. Должны ли мы трудиться, чтобы получить пищу духовную? И как это: трудиться духовно? 
IMG-20170501-WA0005
Второе Слово, которое получили верующие, прозвучало из уст Пичугина Алексея Борисовича. Он говорил о Фоме Неверующем, поясняя, почему после воскресения Христа он не имел радости. Он не встретился с Христом, тогда как другие ученики с Ним встречу имели. Также Алексей Борисович рассказал о трех драгоценностях, которые должен беречь и ранить любой христианин. Это Сам Бог и общение с ним, Слово Божье и Церковь. И первыми признаками, что человек духовно болен, является потеря одной или нескольких драгоценностей.
IMG-20170501-WA0011
Также на праздничном богослужении пастора церквей Восточного направления совершили молитву за все поместные церкви. Нужда оказалась одна, но общая. Дел много, а делателей мало.
IMG-20170501-WA0017
Великой радостью завершилось собрание верующих накануне. Свое желание быть с Богом выразили двое прихожан нашей, Салтыковской церкви! Они принесли Богу свои сокрушенные сердца и Бог простил их. Со слезами радости верующие покидали зал молитвы, зная, что как минимум на два человека больше их будет на небесах!
Об авторе:

Оставить комментарий