Российские миссионеры спасли девушку из кенийских трущоб

Миссионеры из кенийского города Кисуму спасли молодую прихожанку церкви New Life. Они провели операцию по удалению опухоли. Дело в том, что девушка живет очень бедно и заплатить за свое лечение она не могла, а значит, была обречена на верную смерть.

Сложнейшую операцию провел хирург из Ярославля, который приехал в Кению, чтобы помогать христианам трудиться во славу Божью. Операция длилась два часа и завершилась успешно.

Миссионерка из кемеровской церкви Юлия Рыбакова, помогавшая врачу проводить операцию, рассказала, что миссия «Содействие» открыла в Кисуму бесплатный медицинский кабинет, куда приходят бедные кенийские жители. Чаще всего там просят сделать укол от малярии или просят лекарства. Юлия Рыбакова говорит, что миссионер должен уметь все. У неё самой нет медицинского обравнивания, однако есть сердце, способное чувствовать боль людей.

В Кисуму бедные жители не имеют права на здравоохранение. Часто они выживают именно благодаря помощи миссионеров. В бесплатном миссионерском кабинете есть доктор из Ярославля. У всех остальных трудящихся там, нет медицинского образования. Однако если не они, то кто? Люди «умирают пачками» от малярии, у них нет возможности доехать до больницы и оплатить медицинскую карту. Сегодня, когда в Кисуму сезон дождей, больных очень много. Жатвы много, делателей мало…

women
women2

Об авторе:

Оставить комментарий